Введение ограничений на визы для российских граждан не изолирует Россию от всего мира. Тем не менее, есть необходимость ответных мер в отношении тех западных политиков, которые относятся к нашей стране с враждебностью.

Россия не заинтересована в изоляции. Об этом сообщил РИА Новости член конституционного комитета Совфеда Александр Башкин. Он отметил, что желание Евросоюза ограничить въезд российских граждан в другие страны — это бесполезные попытки изоляции россиян и России в целом. Башкин подчеркнул, что необходимо ввести ответные санкции в отношении тех, кто ведет враждебную политику в адрес РФ.
По мнению Башкина, главной целью введенных санкций является ограничение поездок, включая туристические, для россиян в страны Запада, поскольку «граждане РФ остаются единственным источником объективной информации о том, что действительно происходит на самом деле, какие взгляды у РФ на происходящее».
Ранее Мойка78 сообщала, что Литва, Латвия и Эстония договорились об ограничении на передвижение граждан РФ через границы с Россией и Белоруссией.