04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти заместитель начальника филиала РЖД подозревается в получении 2 млн рублей взятки

В Ленобласти следователи завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела филиала ОАО «Российские железные дороги» . Фигуранта подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, заместитель начальника одного из отделов эксплуатационного вагонного депо получил не менее 2 400 842 рублей взятки. Коммерческая организация передавала деньги для того, чтобы он снизил стоимость работ при согласовании проекта и в дальнейшем ее обосновывал.

Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти, подозреваемый получал деньги с апреля по сентябрь 2021 года. Предварительно, ему обещали передать сумму в 1 999 938 рублей. Материалы дела переданы в суд, дело будет рассмотрено по существу.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что прокуратура Петербурга возбудила уголовное дело в отношении пристава, нарушившего права ребенка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.