04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Немецкие ученые выяснили, что самособирающиеся молекулы уничтожают раковые клетки

Немецкие ученые придумали новый способ борьбы с онкологией. Они выяснили, что самособирающиеся молекулы могут убить раковые клетки за несколько часов.

В Институте исследований полимеров Общества имени Макса Планка недавно разработали препарат на основе платины(II), содержащий трипептид. Ученые провели эксперимент и выяснили, что от его действия раковые клетки погибают за четыре часа.

Как сообщило New Atlas, ученые надеются создать терапию против онкологии на основе этого препарата. Попадая в клеточную среду, он образует из молекул волоски, которые не дают преобразовывать кислород в АТФ.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что ученые утверждают, что ледник «Судного дня» удерживается на своем месте из последних сил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.