02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В США провели 35 обысков у сторонников экс-президента США Дональда Трампа

В США сотрудники ФБР провели обыски у 35 сторонников бывшего президента США Дональда Трампа. Они подозревают его бывшего помощника Стивена Бэннона в отмывании денег.

ФБР 8 сентября провели обыски у 35 высокопоставленных членов MAGA и сторонников Трампа. Силовики считают, что Бэннон нарушил закон, когда собирал средства на строительство стены на южной границе США.

Как передает ТАСС, оперативники ФБР не уведомляли адвокатов обыскиваемых и изымали у них электронные устройства. Бывший помощник Трампа считает, что дело расследуют из-за того, что осенью в США промежуточные выборы в Конгресс США.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Байден назвал Трампа и сторонников его движения MAGA экстремистами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

В сервисе «Заправить авто» приложения СберБанк Онлайн заработал новый функционал — запись и оплата мойки машины. Автомобилисты могут найти подходящую автомойку на карте, выбрать услугу и оплатить её прямо в приложении. Тем же сервисом можно воспользоваться в разделе «Авто».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.