07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали подозреваемых в грабеже 16-летнего школьника с последним iPhone

В Петербурге 16-летний школьник 6 сентября обратился в полицию. По его словам, двое неизвестных силой отобрали у него iPhone 13 Pro и сбежали. Подозреваемых поймали спустя три дня.

Как сообщили 10 сентября в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел на Будапештской улице во Фрунзенском районе Петербурга. Двое неизвестных ударили подростка по лицу, вырвали смартфон и сбежали.

Спустя три дня, 9 сентября, полиция в Шушарах задержала подозреваемых, которыми оказались молодые люди 18 и 19 лет.

В их отношении возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «г», части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге продавщица попыталась остановить грабителей, укравших бытовую химию из магазина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.