Житель Невского района Петербурга еще в середине августа заявил об угоне его Renault Duster. Спустя три недели правоохранители задержали подозреваемого.

Как сообщили 10 сентября в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, правоохранителям удалось вычислить подозреваемого, которым оказался 51-летний мигрант. Его задержали на выходе из квартиры, внутри которой оперативники впоследствии нашли полный набор автоугонщика. Среди прочего полицейские изъяли свертки замков зажигания автомобилей, электронные блоки управления двигателями, поддельные государственные регистрационные знаки и документы на автомобили Renault Duster.

Как выяснилось, подозреваемый может быть причастен к аналогичному преступлению, совершенному в Невском районе в прошлом году.

По предварительной информации, мужчина мог отправлять похищенные автомобили к себе на родину и там продавать. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее Мойка78 сообщала, что подозреваемого в телефонном мошенничестве в Колпине поймали на живца и сохранили старушке 1 млн рублей.