26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вакцину от COVID-19 на базе VLP могут зарегистрировать в 2023 году

Процедура регистрации российской вакцины против COVID-19 на основе вирусоподобных частиц (VLP) в форме укола начнется в начале следующего года, сообщил старший научный сотрудник лаборатории структуры и морфогенеза Института вирусологии им. Д. И. Ивановского Центра им. Н. Ф. Гамалеи Федор Лисицын.

Вакцина в инъекционной форме, которая разработана Центром им. Гамалеи, проходит клинические испытания. Уже в конце текущего года ученые смогут получить отчеты об этих испытаниях. В ходе испытаний планируется оценить переносимость и безопасность препарата, а также его способность вызвать иммунный ответ, пишет ТАСС.

Данную вакцину будут испытывать на добровольцах в возрасте от 18 до 55 лет для оценки переносимости, безопасности и иммуногенности лекарственного препарата.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что сезонная вакцинация от гриппа стартовала в Петербурге, первые передвижные пункты открылись возле станций городского метрополитена «Озерки» и «Проспект Просвещения».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.