17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ивангороде открыли танк-памятник Т-34 в ответ на снос мемориала в Эстонии

В Ленинградской области 11 сентября торжественно открыли восстановленный «нарвский» танк Т-34. Губернатор региона Александр Дрозденко заявил, что память уничтожить невозможно.

В Ивангороде в память о победителях фашизма и о государственном вандализме властей Эстонии открыли танк Т-34. Власти соседней страны уничтожили мемориал на берегу Нарвы, но его восстановили и поставили в Ленобласти.

Как губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил в своем телеграм-канале, памятник свидетельствует о том, что фашизм и нацизм не пройдут. Он отметил, что в России готовы стоять на защите рубежей своей Родины.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Ленобласть выбивается в лидеры по активности и масштабам помощи ЛНР и ДНР.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.