15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открыли еще одну площадку для дрессировки собак

В Петербурге с начала осени открыли вторую площадку для выгула собак. На этот раз площадка появилась в Красногвардейском районе Петербурга, на углу улиц Маршала Тухачевского и Апрельской.

Пространство появилось по просьбе владельцев животных. Для безопасности жителей территорию оградили. На площадке разместили зону для выгула, снаряды для дрессировки и дог-боксы с пакетами для самостоятельного поддержания чистоты, пишет комитет по благоустройству во «ВКонтакте».

Это уже вторая кинологическая площадка, сданная в сентябре в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Всего в этом году планируют построить 4 новых площадки.

Ранее Мойка78 сообщала, что часовая прогулка на природе помогает справится со стрессом. Об этом сообщили ученые из Института человеческого развития им. Макса Планка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.