09 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открыли еще одну площадку для дрессировки собак

В Петербурге с начала осени открыли вторую площадку для выгула собак. На этот раз площадка появилась в Красногвардейском районе Петербурга, на углу улиц Маршала Тухачевского и Апрельской.

Пространство появилось по просьбе владельцев животных. Для безопасности жителей территорию оградили. На площадке разместили зону для выгула, снаряды для дрессировки и дог-боксы с пакетами для самостоятельного поддержания чистоты, пишет комитет по благоустройству во «ВКонтакте».

Это уже вторая кинологическая площадка, сданная в сентябре в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Всего в этом году планируют построить 4 новых площадки.

Ранее Мойка78 сообщала, что часовая прогулка на природе помогает справится со стрессом. Об этом сообщили ученые из Института человеческого развития им. Макса Планка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.