21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Инкассатор из Подмосковья стал жертвой мошенников, отдав им 21 млн рублей

Подмосковный инкассатор отдал телефонным мошенникам почти 21 млн рублей. Злоумышленники представились сотрудниками Центробанка РФ и убедили его перевести им деньги.

Мужчина выполнял рабочие обязанности, развозя деньги по банкоматам, но ему позвонили мошенники, представившись сотрудниками ЦБ РФ. Они убедили инкассатора положить наличные деньги не в банкомат, а отправить на указанные счета. 

Банк в тот же день обнаружил пропажу и обратился в полицию. Правоохранительные органы в историю инкассатора поначалу не поверили, хотя он и не собирался скрываться. В полиции сначала решили, что он является соучастником мошенников, но потом выяснилось, что мужчину действительно обманули.

Злоумышленниками оказались молодые люди в возрасте 19 и 20 лет. По факту преступления возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе СК РФ по Московской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Выборгском районе Петербурга телефонные мошенники обманули пенсионерку, убедив ее перевести им на счет 1 222 400 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.