18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Парапланерист из Петербурга погиб в горах Таджикистана

Турист из Петербурга погиб при спуске на параплане в горах Таджикистана. Инцидент произошел на территории Харангона Варзобского района.

Как сообщили 12 сентября в пресс-службе республиканского комитета по чрезвычайным ситуациям, инцидент произошел 11 сентября в 11:20 (09:20 мск). По данным ведомства, 38-летний уроженец Петербурга упал во время полета на параплане.

На место прибыли спасатели и медики. Во время поисково-спасательной операции туриста удалось обнаружить, однако помочь ему было уже нельзя. Как рассказали в ведомстве, во время полета он потерял управление и получил смертельные травмы при падении.

Ранее Мойка78 сообщала, что спасатели эвакуировали тела погибших туристов с Ключевской Сопки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.