21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге таможенники выявили более 4 млн пачек нелегальных сигарет

Петербургские таможенники выявили больше 4 млн пачек сигарет без акцизных марок РФ производства ОАЭ. Стоимость незаконно ввезенного в Россию товара составила свыше 500 млн рублей.

Сигареты находились на складах и в жилых помещениях города. Их не только продавали в магазинах, но и отправляли железнодорожным транспортом. Специалистам удалось установить 31 почтовое отправление в разные города страны, сообщают в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления. 

Первую крупную партию сигарет сотрудники таможни выявили на одном из складов в феврале 2022 года. Тогда было найдено 1,7 млн пачек. Позже были установлены и другие склады, где хранились сигареты. Были инициированы проверки и в других регионах.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что в Пулково на таможне задержали посылку с необычным грузом. Посылка прилетела из США. В ней оказались леденцы с наркотиками, а также капсулы с другим запрещенным веществом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.