31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге количество камер наблюдения на улицах планируют увеличить до 120 тысяч

В настоящее время в рамках проекта «Безопасный город» в Петербурге установлено более 67 тысяч камер. Планируется, что их количество увеличат до 120 тысяч.

Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин в ходе встречи в «городском мониторинговом центре», где реализуется проект «Безопасный город», включающий в в себя видеонаблюдение, фотофиксацию нарушений ПДД и систему «112».

Группировка видеонаблюдения в городе будет усилена. Планируется, что это поможет достичь максимальной скорости реагирования и проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранительными органами — цитирует Казарина пресс-служба администрации города.

Также для снижения нарушений ПДД на 70 перекрестках разместят 280 дополнительных стационарных комплексов фотовидеофиксации.

Когда именно начнется установка новых камер видеонаблюдения и на каких улицах появятся новые «глаза», в Смольном не уточнили.

Ранее Мойка78 сообщала, где в Петербурге с 1 по 11 сентября будут установлены передвижные камеры для фиксации нарушений водителей. Больше всего на этой неделе следить за лихачами будут в Приморском и Кронштадтском районах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.