Шоу «Голос» на Первом канале всегда было связано с разными скандалами, недовольными исполнителями и разочарованными зрителями.

Однажды, к примеру, Григорий Лепс забраковал выступление на «Голосе» собственной дочери. Будучи членом жюри, артист раскритиковал дочь Ингу. Было это пять лет назад, и с тех пор музыкальная карьера девушки так и не сложилась.

Новый сезон шоу, который стартовал в сентябре, уже успел получить свою долю скандалов. Самым громким из них стал уход бессменного ведущего Дмитрия Нагиева, на место которого пришла ведущая Лариса Гузеева. Не всем такие перемены пришлись по душе, хотя после двух выпусков у Гузеев появились и сторонники.

Рассказываем, что еще происходит вокруг шоу «Голос 60+» прямо сейчас.

Гузеева жалуется на проблемы со здоровьем…

После начала съемок «Голос 60+» Лариса Гузеева обратилась к массажисту, поскольку ее стали донимать боли в ногах. В соцсетях она разместила видео, на котором массажист разминает ей ступни после очередных съемок.

Ведущая призналась, что очень устает из-за того, что ей приходится много времени проводить стоя, будучи в обуви на каблуках.

Почему нельзя в кроссовках все время работать?
– посетовала Гузеева.

… и выслушивает критику артистов

Ведущей пришлось столкнуться с первыми проявлениями недовольства артистов-аутсайдеров. Так, после очередных слепых прослушиваний претензии Ларисе Гузеевой высказал Валерий Унукович из Луганска. Никто из наставников не оценил его талант. За кулисами, где неудавшегося артиста ждала ведущая, он высказал свои претензии именно ей:

Почему меня по блату не пропустили. Почему не повернули кресла?
— задал он вопрос Гузеева.

Та в ответ на претензии поспешила закидать мужчину комплементами, назвав его «ярким и запоминающимся, красивым и талантливым».

«Кажется, моя батарейка села»

Между тем, «Голос 60+» может лишиться одного из наставников. Игорь Корнелюк, который участвует в новом сезоне шоу, пожаловался на плохое самочувствие. 59-летний певец, композитор и телеведущий чувствует себя вымотанным, и при этом не может позволить себе отдохнуть больше одного дня, сообщает Prozvezd.info.

В последнее время устаю настолько, что кажется, моя батарейка села, и я не знаю, чем ее зарядить,
— пожаловался Корнелюк.

Фанатов обеспокоили слова артиста. В прошлом году такие же жалобы звучали от музыканта Александра Градского, который в итоге умер от проблем с сердцем на 72-м году жизни.