24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сбер изменил условия получения ипотеки на индивидуальное строительство и рефинансирования

Сбербанк изменил условия получения ипотеки на рефинансирование, индивидуальное строительство жилых домов, дачи и на строительство гаража.

Банк отказался от надбавки на период до регистрации ипотеки. До этого она использовалась в рефинансировании ипотеки и ипотеки на ИЖС, при строительстве гаража или приобретении машиноместа на стадии строительства и составляла 2% и 1%, соответственно и действовала до подтверждения регистрации залога в пользу банка.

Теперь же кредит выдается сразу по сниженной ставке, вне зависимости от наличия залога у клиента.

К тому же сняты все ограничения по размеру первого транша при ипотеке на ИЖС. Теперь заемщик сам определяет размер первой части кредита, исходя из своих потребностей в финансировании, вне зависимости от способов строительства.

Рефинансирование ипотеки другого банка стало удобнее и понятней. Во-первых, в 2 раза увеличен срок для подтверждения регистрации залога – до 6 месяцев. Во-вторых, пересмотрена сумма кредитования на личные цели – до 25 млн рублей. Деньги клиент может использовать по ставке ипотечного кредита на свое усмотрение.

По словам вице-президента, директора дивизиона «Домклик» Сбербанка Николая Васева, изменения при выдаче ряда ипотечных продуктов значительно экономят средства и время клиентов.

«Наши ставки — одни из самых низких на рынке ипотеки, а теперь мы выдаём жилищные кредиты на еще более выгодных условиях. Отмечу, что новые условия распространяются только на заявки, принятые с 12 сентября текущего года»,
– отметил Васев.

Эти изменения не касаются госпрограмм рефинансирования ипотеки на условиях «Семейной ипотеки», ИЖС в рамках таких госпрограмм как «Господдержка», «Ипотека для IT», «Дальневосточная ипотека» и «Семейная ипотека».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.