27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Рубль станет резервной валютой в Египте

Российский рубль могут включить в список валют, которые используются на территории Египта. Нововведение может вступить в силу уже в конце сентября.

Соответствующее заявление сделали в Центробанке африканского государства, сообщили РИА Новости в пресс-службе туроператора Tez Tour.

Конец сентября для включения российского рубля в список использующихся в Египте валют выбран не случайно. Дело в том, что на этот период приходится начало высокого спроса.

В частности, предположительно, в некоторых отделениях банков создадут терминалы, однако пока механизм до конца неизвестен.

Ранее Мойка78 сообщала, что руководитель Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка Дмитрий Тарасов рассказал, какая валюта станет альтернативой доллару.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года Сбер выдал жителям округа 20,5 тыс. ипотечных кредитов — в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма кредитования достигла 87 млрд рублей, что на 150% превышает показатель первого квартала 2025 года.

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.