22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Доцент Цепелев рассказал, почему август и сентябрь в Петербурге побили температурные рекорды

Петербург в 2022 году пережил самый жаркий август за всю историю метеонаблюдений. Продолжением катаклизма стала самая холодная первая декада сентября за последние 135 лет, об этом рассказал доцент кафедры метеорологических прогнозов Валерий Цепелев.

Цепелев считает, что природа должна быть всегда в равновесии. В истории метеонаблюдений ни разу не было такого жаркого августа, а холодный воздух стал причиной резкого сентябрьского похолодания.

Конец сентября должен быть теплым. Глядя на синоптические карты и прогнозы, как минимум недели две будет теплая погода. Дожди нас все-таки ждут к концу этой недели. Октябрь же будет сухим и теплым, пишет телеканал Санкт-Петербург.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о погоде в городе на неделю. Теплая и солнечная погода установится в Петербурге в дневные часы. Во второй половине недели ожидается похолодание, но заморозков все еще не будет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.