07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Смольный выделил из бюджета еще 1,3 млрд для фонда ОМС

Правительство Петербурга из городского бюджета дополнительно направило 1,34 млрд рублей территориальному фонду обязательного медицинского страхования (ОМС).

Как сообщили 13 сентября в городском комитете по здравоохранению, средства распределены между госучреждениями здравоохранения в целях обеспечения их финансовой стабильности.

Кроме того, комиссия также приняла решение увеличить тарифы на оплату специализированной медицинской помощи и установить ряд новых тарифов.

Ранее Мойка78 сообщала, что новые тарифы установили для взрослых с нервно-мышечной патологией, в том числе иммунотерапию в дневном стационаре. Так же ведомство утвердило 84 тарифа на оплату оперативных пособий и планируют пересматривать другие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.