26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Смольный выделил из бюджета еще 1,3 млрд для фонда ОМС

Правительство Петербурга из городского бюджета дополнительно направило 1,34 млрд рублей территориальному фонду обязательного медицинского страхования (ОМС).

Как сообщили 13 сентября в городском комитете по здравоохранению, средства распределены между госучреждениями здравоохранения в целях обеспечения их финансовой стабильности.

Кроме того, комиссия также приняла решение увеличить тарифы на оплату специализированной медицинской помощи и установить ряд новых тарифов.

Ранее Мойка78 сообщала, что новые тарифы установили для взрослых с нервно-мышечной патологией, в том числе иммунотерапию в дневном стационаре. Так же ведомство утвердило 84 тарифа на оплату оперативных пособий и планируют пересматривать другие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.