16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Смольный выделил из бюджета еще 1,3 млрд для фонда ОМС

Правительство Петербурга из городского бюджета дополнительно направило 1,34 млрд рублей территориальному фонду обязательного медицинского страхования (ОМС).

Как сообщили 13 сентября в городском комитете по здравоохранению, средства распределены между госучреждениями здравоохранения в целях обеспечения их финансовой стабильности.

Кроме того, комиссия также приняла решение увеличить тарифы на оплату специализированной медицинской помощи и установить ряд новых тарифов.

Ранее Мойка78 сообщала, что новые тарифы установили для взрослых с нервно-мышечной патологией, в том числе иммунотерапию в дневном стационаре. Так же ведомство утвердило 84 тарифа на оплату оперативных пособий и планируют пересматривать другие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.