В Минтранс было направлено обращение с предложением введения скидки в размере 50% на проезд по платным трассам в новогодние праздники. Они являются более безопасными, поскольку лучше оборудованы для езды в зимний период.

Соответствующее письмо на имя главы Минтранса Виталия Савельева направил депутат Госдумы Иван Сухарев. Копия письма содержится в распоряжении RT. Сухарев отметил, что россияне на личных авто активно путешествуют в другие регионы в новогодние праздники, которые длятся больше недели. Однако граждане выбирают для осуществления маршрута бесплатные дороги ввиду высокой стоимости проезда по платным трассам. Тем не менее, как добавил законодатель, именно платные трассы лучше оборудованы для езды зимой и считаются более безопасными.

«В этой связи прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности введения 50%-ной скидки от установленных тарифов на проезд транспортных средств граждан по платным федеральным трассам в период новогодних праздников»,
— сообщил Сухарев в письме. 

Ранее Мойка78 сообщала, что власти Ленобласти заключили контракт на строительство областной части трассы, которая позволит обходить Мурино и Новое Девяткино.