09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, как Петербург за 600 млн будет отмечать новый 2023 год

Смольный потратит на оформление Петербурга к Новому году 600 млн рублей. Новые украшения появятся над Фонтанкой, Аничковым и Кантемировским мостами и другими городскими объектами.

Как сообщил 13 сентября вице-губернатор Борис Пиотровский в своем Telegram-канале, новые украшения в том числе установят на Смольной и Воскресенской набережных, над Зимней канавкой, в Мариинском проезде и других ключевых точках в центре Петербурга.

При этом за счет выделенных средств планируется полностью обновить световое оформление Дома книги и здания Биржи. Все украшения будут выдержаны в одном художественном стиле.

Помимо этого, впервые после двухлетней паузы праздничные мероприятия в новогоднюю ночь пройдут на Дворцовой площади.

Кроме того, в городе вновь откроют каток на Конюшенной площади. Первые катания планируется организовать уже в начале сентября. Еще один каток зальют на Манежной площади, где традиционно проводится рождественская ярмарка.

Напомним, в прошлом году затраты составили 480 млн рублей. Почему Смольный, в условиях экономических санкций, с которыми столкнулась страна, решил не экономить, а потратить на 120 млн рублей больше на праздник, чем годом ранее, Пиотровский не уточнил. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный еще в конце июня опубликовал первую закупку для проведения Нового года и Рождества. Тогда речь шла о сумме в 63,6 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.