15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Майами ученые выяснили, что даже искусственное охлаждение океана не помогло бы против ураганов

В Университете Майами ученые считают, что искусственное охлаждение океана не поможет против ураганов. Они отмечают, что на тропические циклоны не повлиять с помощью снижения температуры морской воды.

Исследователи на компьютере проследили, как охлаждение больших участков океана влияет на силу ураганов. Ученые пришли к выводу, что они могут быть слабее только на 15% даже в самых идеальных атмосферных и океанических условиях.

Как сообщили в журнале Communications Earth & Environment, проект вряд ли мог бы быть реализован на практике, так как потребовал бы невероятно много ресурсов. Ученые отмечают, что бороться необходимо не с последствиями изменения климата, а с глобальным потеплением.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что нейросеть научилась описывать запахи по химической структуре веществ.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.