10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Майами ученые выяснили, что даже искусственное охлаждение океана не помогло бы против ураганов

В Университете Майами ученые считают, что искусственное охлаждение океана не поможет против ураганов. Они отмечают, что на тропические циклоны не повлиять с помощью снижения температуры морской воды.

Исследователи на компьютере проследили, как охлаждение больших участков океана влияет на силу ураганов. Ученые пришли к выводу, что они могут быть слабее только на 15% даже в самых идеальных атмосферных и океанических условиях.

Как сообщили в журнале Communications Earth & Environment, проект вряд ли мог бы быть реализован на практике, так как потребовал бы невероятно много ресурсов. Ученые отмечают, что бороться необходимо не с последствиями изменения климата, а с глобальным потеплением.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что нейросеть научилась описывать запахи по химической структуре веществ.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.