20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Майами ученые выяснили, что даже искусственное охлаждение океана не помогло бы против ураганов

В Университете Майами ученые считают, что искусственное охлаждение океана не поможет против ураганов. Они отмечают, что на тропические циклоны не повлиять с помощью снижения температуры морской воды.

Исследователи на компьютере проследили, как охлаждение больших участков океана влияет на силу ураганов. Ученые пришли к выводу, что они могут быть слабее только на 15% даже в самых идеальных атмосферных и океанических условиях.

Как сообщили в журнале Communications Earth & Environment, проект вряд ли мог бы быть реализован на практике, так как потребовал бы невероятно много ресурсов. Ученые отмечают, что бороться необходимо не с последствиями изменения климата, а с глобальным потеплением.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что нейросеть научилась описывать запахи по химической структуре веществ.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.