18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Какой ремонт стал причиной глухой пробки на Пулковском шоссе 14 сентября

Ремонт на участке Пулковского шоссе от развязки с Петербургским шоссе в сторону Дунайского проспекта  стал причиной многокилометровой пробки утром, 14 сентября. Из-за укладки асфальта автомобилисты и пассажиры общественного транспорта не могли попасть к метро «Московская». Транспорт стоял в «мертвом» заторе больше часа.

Замена асфальта будет проверять петербургских водителей на прочность еще долго – до 23 ноября.Такие сроки ремонта обозначили в ГАТИ.

Ранее Мойка78 сообщала о заторе в сторону центра на Пулковском шоссе. Ситуация довела пасажиров общественного транспорта до то, что они выходили из автобусов и шли к метро пешком. Водителям же пришлось стоять в пробке больше часа.

Разъяренные петербуржцы высказывали свое недовольство в социальных сетях. На просторах интернета они обсуждали, почему нельзя ремонтировать дорогу ночью, когда трафик существенно меньше. Утром на этом участке слишком много автомобилей, чтобы перекрывать полосы.

За ремонт дорог в Петербурге отвечает комитет по развитию транспортной инфраструктуры, которым руководит Андрей Левакин. Курирует деятельность комитета вице-губернатор Николай Линченко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.