Ремонт на участке Пулковского шоссе от развязки с Петербургским шоссе в сторону Дунайского проспекта  стал причиной многокилометровой пробки утром, 14 сентября. Из-за укладки асфальта автомобилисты и пассажиры общественного транспорта не могли попасть к метро «Московская». Транспорт стоял в «мертвом» заторе больше часа.

Замена асфальта будет проверять петербургских водителей на прочность еще долго – до 23 ноября.Такие сроки ремонта обозначили в ГАТИ.

Ранее Мойка78 сообщала о заторе в сторону центра на Пулковском шоссе. Ситуация довела пасажиров общественного транспорта до то, что они выходили из автобусов и шли к метро пешком. Водителям же пришлось стоять в пробке больше часа.

Разъяренные петербуржцы высказывали свое недовольство в социальных сетях. На просторах интернета они обсуждали, почему нельзя ремонтировать дорогу ночью, когда трафик существенно меньше. Утром на этом участке слишком много автомобилей, чтобы перекрывать полосы.

За ремонт дорог в Петербурге отвечает комитет по развитию транспортной инфраструктуры, которым руководит Андрей Левакин. Курирует деятельность комитета вице-губернатор Николай Линченко.