08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сфинксы вернутся на Египетский мост до конца года

Сфинксы с Египетского моста вернутся на место до конца года. До этого их демонтировали и отправили на реставрацию.

Как рассказал начальник отдела памятников и мемориальных досок Государственного музея городской скульптуры Екатерина Шишкина, сфинксы выполнены из чугуна поэтому в нашем климате материал подвержен коррозии.

В разговоре с «Петербургским дневником» Шишкина добавила, что специалистам предстоит устранить коррозию и восстановить красочный слой. Также реставраторы планируют позолотить платки, которыми украшены скульптуры.

Ранее Мойка78 сообщала о появлении в Петербурге нового памятника. Его установят в часть писателя Александра Блока на улице Декабристов, напротив дома, где когда-то жил русский классик.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.