Холдинг Setl Group сообщил о своей новой разработке в сфере жилого строительства – стандарте экологичного строительства SetlGreen.

Стандарт экологичного строительства SetlGreen будет применяться при реализации новых проектов комфорт- и высокого комфорт-класса, начиная с жилого комплекса «Дворцовый фасад».

Строительство по новому стандарту предусматривает применение энергоэффективных технологий, сбережение ресурсов, систему очистки воды, а также обустройство прогулочных территорий и скверов.

В компании считают, что это позволит сформировать экологически чистое пространство для проживания даже в большом шумном городе, таком как Петербург. Стандарт SetlGreen предполагает создание комфортной среды с дополнительными рекреационными зонами, оборудование с применением природных натуральных материалов детских и спортивных площадок SetlKids и SetlSport, применение в жилых комплексах системы раздельного сбора мусора. В возводимых по новому стандарту комплексах будет много аллей, променадов и озеленения.

В Setl Group отмечают, что в соответствии с новым стандартом строительства будут использоваться водоэффективные технологии. Многоступенчатая система очистки с ультрафиолетовым обеззараживанием обеспечит жильцам качественную питьевую воду и защитит бытовые приборы от накипи. А смесители с аэраторами позволят экономить воду.

«Зеленые» проекты холдинга будут эргономичными. На территории жилых комплексов разместятся различные общественные пространства, среди которых – места для отдыха, спортивные площадки и велодорожки, детские площадки и детские клубы. Под рукой будет и вся необходимая торговая инфраструктура. Объекты класса высокий комфорт холдинг обеспечит «умными системами» SetlHome. Это системы автоматического сбора данных счетчиков, онлайн-коммуникаций с управляющей компанией, IP-домофонии и система внутренних датчиков. Жильцы смогут управлять всем необходимым в мобильном приложении.

Энергоэффективность в «зеленых» проектах также ставится застройщиком во главу угла. Эти меры включают оптимизацию наружного освещения, автоматическое регулирование температуры в помещениях, установку датчиков движения и светодиодных осветительных приборов.

Реклама. ООО «Сэтл Групп» Setl Group. https://www.setlgroup.ru/