22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Врачи из Петербурга спасли полуторамесячного ребенка от трех патологий за одну операцию

В Петербурге полуторамесячному ребенку провели одну операцию и избавили его сразу от трех патологий.

Мальчику убрали сразу три урологические патологии. Малышу удалось спасти почки. Медики диагностировали у новорожденного клапан задней уретры, пузырно-мочеточниковый рефлюкс и сужение устья мочеточника, сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

Операция прошла без единого разреза и длилась менее часа. За это время врачи провели три высокотехнологичных вмешательства. Сейчас малыш чувствует себя хорошо, его ничего не беспокоит. При этом мальчик нуждается в постоянном наблюдении.

Ранее Мойка78 сообщала, что в петербургском роддоме № 10 впервые прошли роды с участием сурдопереводчика из городского театра глухих. Врачи отмечают, что в их учреждении ежегодно рожает 4-5 глухих пациенток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.