Поражение петербургского футбольного клуба «Зенит» в матче 2 тура группового этапа Кубка России от самарских «Крыльев Советов» (0:2) заставило главного тренера «сине-бело-голубых» Сергея Семака оправдываться перед болельщиками. Фанаты ожидали уверенной победы, учитывая, что в последнем матче Российской премьер-лиги (РПЛ) команда уверенно разгромила «Оренбург» со счетом 8:0.

Напомним, «Зенит» уступил «Крыльям Советов» в гостях со счетом 0:2. Оба мяча были забиты в концовке встречи: на 83 минуте матча отличился форвард Дмитрий Цыпченко, а в компенсированное время точку в игре поставил хавбек Максим Глушенков.

В послематчевом интервью Семак попытался оправдаться перед болельщиками петербургского клубы.

«Одна-другая ошибки в обороне, технический брак, неправильное расположение — и сразу же дали почувствовать «Крыльям», что с нами можно играть. Нити игры и инициативу потеряли»,
— цитирует специалиста пресс-служба «Зенита».

По словам Семака, «каждое поражение — пища для размышления и мотивация для того, чтобы реабилитироваться перед нашими болельщиками». Он также добавил, что поражения — в том числе и необходимость.

«В какой-то даже степени поражения необходимы для команды, чтобы двигаться вперед»,
— считает главный тренер «сине-бело-голубых».

Специалист добавил, что «ничего страшного не случилось. Конечно, мы всегда хотим побеждать, но это, наверное, невозможно».

Ранее Мойка78 сообщала, что Сергей Семак назвал главные причины поражения «Зенита» в матче с «Крыльями Советов».