Согласно предварительным итогам осеннего этапа туристического кешбэка, за 2 недели продаж программой успели воспользоваться чуть более 600 тыс. человек, а вернулись россиянам, в рамках программы, 2,7 млрд рублей.

О предварительных итогах сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале. Она рассказала, что число граждан, воспользовавшихся программой на 2 недели, является рекордным за такой короткий срок. Кроме этого, Догузова отметила, что россиянами было куплено поездок на 14,3 миллиарда рублей. 

Отмечая общую сумму кешбэка, полученную участниками программы, руководитель Ростуризма сообщила, что граждане воспользовались практически всей суммой, выделенной на осенний период.

«На сентябрь были очень популярны круизы, для осенних поездок люди в основном выбирали санатории, хорошие семейные отели с теплыми бассейнами и поездки в атмосферные города»,
— сообщила Догузова. 

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин предложил создать туристическую полицию на курортах РФ. У сотрудников ГИБДД уже есть свои должностные обязанности и они получают за нее соответствующую зарплату, отметил президент.