14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Остановку на Мойке у ДК связи обернули в антивандальные панели из опилок

В Петербурге стало на одну остановку, защищенную от вандалов, больше. Во всяком случае, складывается именно такое ощущение. К стеклянной стене, как сообщил корреспондент Мойки78, прислонили панели из опилок.

Теперь если проходящий мимо человек, который не в состоянии держать под контролем руки и ноги, не сможет нанести вред городскому имуществу.

Остановка расположена в центре Петербурга — на Большой Морской улице, 58. Рядом с ДК связи и рекой Мойкой. В раннесоветские годы здание было перестроено в стиле конструктивизма под дворец культуры, а до этого в нем располагалась реформатская церковь, построенная в 1862-1865 годах.

ДК связи в свое время стал колыбелью для ленинградского рока. Здесь выступали и записывались такие группы, как «Аквариум», «Кино».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.