Автовладельцам Петербурга рассказали, что с 17 сентября в 10 районах города вступят в силу дорожные ограничения. Связаны они с различными ремонтными работами.

В Василеостровском районе до 14 октября будет снижена пропускная способность Уральской улицы и проспекта КИМа. Кроме того, до 22 сентября вводятся ограничения на участке по проспекту КИМа от Железноводской улицы до Уральской улицы.

Для водителей будет затруднено движение и в Калининском районе. Там с 17 сентября по 9 октября работы по прокладке электрокабеля ограничат движение по Полюстровскому проспекту от Менделеевской улицы до Чичуринского переулка.

Что касается Кировского района, то рестрикции затронут участок по улице Трефолева от проспекта Стачек до проспекта Маршала Говорова. Ограничения будут действовать с 17 сентября по 6 октября. До 18 сентября транспорт не сможет проехать у дома 13 по Тверской улице в городе Колпино от Тосненского переулка до набережной Комсомольского канала.

Движение по Свердловской набережной от Малоохтинского моста до Пискаревского проспекта, включая перекресток с Пискаревским проспектом будет также ограничено. Проезд по данному участку Красногвардейского района будет затруднен до 5 октября.

В Курортном районе с 17 по 23 сентября перекроют 2 участка: Железнодорожная улице в поселке Белоостров (от Индустриальной улицы до Кольцевой улицы) и 9 линия в городе Сестрорецке (у проспекта Красных Командиров).

Также ограничения коснутся Московского, Петроградского, Приморского и Пушкинского районов. Полный список перекрытий опубликован на сайте ГАТИ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как водителя накажут, если он разломает «лежачего полицейского».