Нападающий «Ариса» Александр Кокорин отметился голом в матче четвертого тура чемпионата Кипра против «Кармиотиссы» (1:2). Российский форвард вышел на замену во втором тайме и на пятой добавленной минуте поразил ворота соперника с острого угла.

Для 31-летнего Кокорина этот гол стал первым в официальных играх почти за два года. Предыдущий раз форвард отличился в составе «Спартака» 29 ноября 2020 года, когда он реализовал пенальти во встрече чемпионата России с «Ротором» (2:0). С игры последний раз Кокорин забивал 19 июня того же года, в матче с «Ростовом». В той встрече дончане лишились почти всего состава из-за карантина на фоне пандемии коронавируса и выпустили игроков академии. «Сочи» победил 10:1, Кокорин оформил хет-трик.

С начала 2016 по осень 2018 года форвард выступал в составе «Зенита». В октябре 2018-го он был арестован за две драки в центре москвы и вышел на свободу год спустя по УДО.

В начале 2021 года Кокорин перешел из «Спартака» в «Фиорентину», но в Италии почти не играл: 11 неполных матчей за полтора сезона. Результативными действиями он не отметился.

В «Арисе» Кокорин провел три матча, в дебютной игре он отметился голевым пасом.

Ранее Мойка78 сообщала, что в национальную сборную России на матч с Киргизией вызваны пять футболистов «Зенита».