05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жестоко избивший супругу петербуржец отделался условным сроком

Суд дал три года условного срока петербуржцу, который жестоко избил супругу. Причиной его поведения стала ревность.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, инцидент произошел в ноябре 2021 года в квартире на улице Руднева. Супруг избил жену на почве ревности, узнав о ее измене. Он ударил ее в нос, а после того, как она упала, начал бить ногами по ребрам, причинив тяжкий вред здоровью.

Суд назначил петербуржцу три года условного срока с испытательным сроком три года, приняв во внимание аморальное поведение супруги и начилие у пары несовершеннолетнего ребенка.

Ранее Мойка78 сообщала о задержании лихача, который удирал от инспекторов ГИБДД на Выборгском шоссе. Водитель Ford создавал опасность для других участников движения, полицейским пришлось остановить его с помощью стрельбы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.