В Москве 20 и 21 сентября состоится первый Всероссийский Форум блогеров «Поколение Insight», на котором соберутся около 600 медийных личностей со всей страны.

Мероприятия организовано продюсерским центром. Гендиректор Insight People Алина Зиннатуллина видит основную цель форума в привлечении внимания к региональной блогосфере,  популяризации блогерства как профессии и повышении доверия к инфлюенсерам.

В рамках мероприятия 20 сентября для блогеров пройдут различные кейс-студии, образовательные мастер-классы и лектории с участием топовых блогеров с аудиторией более миллиона человек. Среди них: Алина Левда (Ботановна), Сарик Андреасян, Александр Мартынов, Евгений Ершов, Кирилл Сарычев, Семен Молоканов.

Помимо прочего, на форуме состоится награждение профессиональной премией «Insight Awards» тех регионов, которые создали самые яркие и креативные команды. Мероприятие подобного рода проводится впервые в истории блогосферы и является уникальным по своему формату и подходу.

Второй день форума, 21 сентября, пройдет в Парке Горького. В рамках мероприятия состоится гала-концерт, посвященный Всемирному дню российского единения. Мероприятие пройдет при поддержке партнеров – Негосударственного института развития «Иннопрактика», Газпром-Медиа Холдинга, Телеканала ТНТ, шоу «Вызов» на ТНТ, YAPPY, продюсерского центра Insight People. На главной сцене выступят популярные современные артисты и музыканты. Среди хедлайнеров — Ershov, Гусейн Гасанов, Саша Стоун, Amirchik, ST, Денис Клявер, Иванушки International, TSOY, Shaman, танцевальный коллектив «Юди».

Помимо концерта весь день для посетителей будут работать тематические зоны: мобильная академия контента YAPPY TRUCK, спортивная зона с рампой для скейтбордистов, площадкой для стритбола и уличными танцами, зона мастер-классов и лекториев.

«Всемирный день русского единения, который появился с целью популяризации и сохранения культуры и объединения русского мира, ежегодно отмечается с 2010 года. Региональные блогеры впервые стали драйверами продвижения праздника. Резиденты продюсерского центра Insight People активно поддерживают и популяризируют традиционные ценности среди своей аудитории. Наша главная цель – формирование креативного кластера, поиск и поддержка талантов во всех уголках страны. Мы делаем акцент на региональную блогосферу, и наше креативное сообщество стремительно развивается», — добавила Алина Зиннатуллина.