03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мошенники представились сотрудниками МВД и убедили пенсионерку из Колпино отдать им почти 2 млн рублей

В Колпино 71-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников, которые представились сотрудниками МВД и одного из банков. Они убедили пожилую женщину, что ее денежные средства могут находиться в опасности.

Как стало известно Мойке78, неизвестные дозвонились до пенсионерки и внушили ей, что для безопасности ее средств, ей необходимо перевести им деньги через определенный банкомат, после чего назвали женщине необходимый адрес и уточнили, что нужно совершить два денежных перевода.

Потерпевшая перевела денежные средства в размере 1 942 000 рублей, заранее сняв их со своего банковского счета. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Приморском районе Петербурга 86-летняя пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников. Женщина обратилась в правоохранительные органы и рассказала, что отдала злоумышленникам крупную сумму денег.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.