11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы борются с грабителем кота Елисея на Малой Садовой

Жительницу Петербурга возмутило поведение молодого человека, залезшего за мелочью к памятнику коту Елисею на Малой Садовой. Женщина решила помешать грабителю совершить злодеяние.

Традиционно туристы Северной столицы закидывают монетами памятник пушистому герою блокадного Ленинграда. Однако иногда все богатства присваивают себе недобросовестные горожане. 

Именно это и произошло в субботу, 17 сентября. Неизвестный установил лестницу, с помощью которой смог добраться до кота Елисея. Но пока мужчина собирал мелочь, неравнодушная петербурженка лишила грабителя пути к отступлению. Она отставила в сторону лестницу.

В группе «Питер сегодня» в социальной сети «Вконтакте» было опубликовано видео, где вор начал возмущаться и требовать от женщины, чтобы та вернула лестницу.

Это не первый случай, когда кота Елисея без зазрения совести оставляют без денег. Подобные ситуации случаются довольно часто. Об одной из них ранее сообщала Мойка78.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.