Известная российская певица Кристина Орбакайте рассказала, является ли правдой новость о том, что она и телеведущий Иван Ургант были единственными, кто отказался вставать под российский гимн в московском театре.

Недавно в СМИ заговорили об отсутствии патриотических чувств у Орбакайте и Урганта. Причиной этому послужили слухи, что перед спектаклем в театре Вахтангова, где присутствовали звезды, был поставлен гимн РФ в память о погибших в Донбассе российских военных. Однако в Сети заявили, что селебрити проигнорировали просьбу встать и остались сидеть на своих местах.

Как сообщает издание «Газета.ру», Кристина Орбакайте выступила категорически против данных нападок. По ее словам, в последний раз она была в компании Ивана Урганта в Театре Наций на премьере спектакля «Кабаре» режиссера Евгения Писарева.

«Очень возмутительная и нелепая информация! Такого не было и быть не могло! Я не была в театре Вахтангова очень много лет, а в других театрах при мне Гимн России не исполнялся ни разу. Римаса Туминаса уже давно уволили из этого театра, зачем сочинять небылицы? Кому и зачем это надо? Не знаю», — сказала она.

Также высмеял подобные заявления телеведущий Иван Ургант. Он заявил, что в тот день был дома. Кроме того, телеведущий добавил, что произошедшая ситуация «очень сильно напоминает плохой театр, а иногда даже цирк».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жена Джигана похвасталась квартирой в Дубае за 36 млн рублей.