29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Эрдоган выразил желание присоединиться к Шанхайской организации сотрудничества

В Шанхайскую организацию сотрудничества может вступить новый участник. Им планирует стать Турция.

На протяжении двух дней длился саммит в Самарканде, где встретились лидеры стран-участниц ШОС. Кроме того, конференцию посетил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

И после данного мероприятия он заявил, что Анкара планирует присоединиться к вышеупомянутой организации.

«Теперь нашим следующим процессом будут шаги по этой работе. В этом и заключается наша цель. Благодаря этому шагу наши отношения с этими странами будут переведены на совершенно иной уровень»,
— передает слова Эрдогана ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Эрдоган рассчитывает на скидку 25% на российский газ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.