07 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России допустили появление дефицита зимнего дизеля

Российским автомобилистам сообщили о возможном дефиците зимнего дизеля. В стране всегда были проблемы с дизельным топливом, однако в этом году могут возникнуть некоторые трудности.

Такое мнение высказал президент Российского топливного союза Евгений Аркуша. Его слова приводит радио Sputnik. Аркуша сообщил, что несмотря на стабильность рынка топлива в России, дефицит зимнего дизеля все же возможен. Речь идет о морозостойких сортах дизельного топлива.

«С ним всегда были проблемы у нас в стране, его всегда не хватало»,
— отметил глава организации.

Эксперт добавил, ранее на топливном рынке продавались средние дистилляты или заменители дизеля, однако в настоящий момент они уходят на внешние рынки. Сам зимний дизель также направляется в экспорт, подчеркнул Аркуша.

Предотвратить возможный дефицит дизеля можно, если совершить его закупку в Белоруссии. Вопрос о поставках находится на обсуждении, заключил президент Российского топливного союза.

Ранее Мойка78 сообщала, что автовладельцы в России разочаровались в полисах ОСАГО. По мнению большинства водителей, из-за подорожания комплектующих данный вид страхования стал нерентабельным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.