Российским автомобилистам сообщили о возможном дефиците зимнего дизеля. В стране всегда были проблемы с дизельным топливом, однако в этом году могут возникнуть некоторые трудности.

Такое мнение высказал президент Российского топливного союза Евгений Аркуша. Его слова приводит радио Sputnik. Аркуша сообщил, что несмотря на стабильность рынка топлива в России, дефицит зимнего дизеля все же возможен. Речь идет о морозостойких сортах дизельного топлива.

«С ним всегда были проблемы у нас в стране, его всегда не хватало»,
— отметил глава организации.

Эксперт добавил, ранее на топливном рынке продавались средние дистилляты или заменители дизеля, однако в настоящий момент они уходят на внешние рынки. Сам зимний дизель также направляется в экспорт, подчеркнул Аркуша.

Предотвратить возможный дефицит дизеля можно, если совершить его закупку в Белоруссии. Вопрос о поставках находится на обсуждении, заключил президент Российского топливного союза.

Ранее Мойка78 сообщала, что автовладельцы в России разочаровались в полисах ОСАГО. По мнению большинства водителей, из-за подорожания комплектующих данный вид страхования стал нерентабельным.