28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В «АвтоВАЗе» рассчитывают на спрос в 500 тысяч автомобилей Lada в 2023 году

«АвтоВАЗ» рассчитывает, что в 2023 году спрос на автомобили Lada в России достигнет 500 тысяч автомобилей, рассказал президент компании Максим Соколов.

На авторынке ожидается постепенное восстановление спроса от минимумов этого года (600-650 тысяч автомобилей) к 900 тысячам — миллиону, передает РИА Новости.

Он добавил, что вице-премьер, министр промышленности России Денис Мантуров поставил перед «АвтоВАЗом» задачу в 2023 году произвести порядка 500 тыс. автомобилей.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что автомобили Lada, которые выпускает «АвтоВАЗ», больше не поддаются коррозии. Они окрашены с применением специальных технологий. Гарантия на коррозию, которую дает производитель, составляет 6 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.