17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В «АвтоВАЗе» рассчитывают на спрос в 500 тысяч автомобилей Lada в 2023 году

«АвтоВАЗ» рассчитывает, что в 2023 году спрос на автомобили Lada в России достигнет 500 тысяч автомобилей, рассказал президент компании Максим Соколов.

На авторынке ожидается постепенное восстановление спроса от минимумов этого года (600-650 тысяч автомобилей) к 900 тысячам — миллиону, передает РИА Новости.

Он добавил, что вице-премьер, министр промышленности России Денис Мантуров поставил перед «АвтоВАЗом» задачу в 2023 году произвести порядка 500 тыс. автомобилей.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что автомобили Lada, которые выпускает «АвтоВАЗ», больше не поддаются коррозии. Они окрашены с применением специальных технологий. Гарантия на коррозию, которую дает производитель, составляет 6 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.