13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Певцу SHAMAN могут присвоить звание Заслуженного артиста РФ

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой присвоить певцу Ярославу Дронову, известному под псевдонимом SHAMAN, звание Заслуженного артиста Российской Федерации.

Миронов считает, что SHAMAN очень талантливый исполнитель. Как минимум потому, что он является автором современных патриотических песен. Кроме того, певец сам пишет музыку и слова, занимается аранжировкой и звукорежиссированием, пишет Telegram-канал Звездач.

Также депутат отметил, что в России больше нет таких исполнителей.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что певец Ярослав Дронов, известный по псевдониму SHAMAN, рассказал о происхождении своего сценического имени. По словам Дронова, его жизнь делится на две части: первая — повседневная, вторая — сценическая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.