06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Китай уличили в помощи России в обход западных санкций

В последнее время США все чаще стали включать китайские компании в санкционные списки. Причиной этому послужило то, что КНР пытается всячески расширить сотрудничество с РФ, игнорируя при этом Запад.

На фоне антироссийских санкций экспорт отечественных товаров в Китай вырос на 50%. Данный факт не понравился странам ЕС и Соединенным штатам. Они увидели в этом попытки китайских властей помочь экономике России.

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на французскую газету Le Monde, правительство РФ также делает скидки Китаю на покупку отечественных энергоресурсов. Стоит отметить, что сотрудничество идет с обеих сторон. Например, китайские производители увеличили поставки своей продукции в Россию.

Однако Запад пытается ограничить стремление Китая сблизиться с РФ, вводя различные санкции.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что экс-президент США Дональд Трамп предупредил немцев, что они могут остаться без страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.