Важный и беспокойный период ретроградного Меркурия начался в сентябре. Он продлится до 2 октября включительно. Это явление станет третьим эпизодом ретроградности в 2022 году. Меркурий проходит по знаку Весов и Девы.

Насторожиться в этом период стоит представителям знаков Близнецы и Дева, так как в натальной карте управляет ими именно Меркурий.

В период ретроградности у типичных представителей Близнецов и Девы вероятно общее снижение концентрации внимания. Велик риск досадных ошибок, которые негативно отразятся на качестве жизни и перспективах будущего.

Близнецам нужно следить за здоровьем, а Девам нормализовать душевное равновесие.

Однако есть и такие, кто получит астрологический бонус от ретроградности Меркурия. Особенно повезет тем, кто родился в этот период в любой месяц года. Эти люди станут счастливчиками месяца, смогут совершить то, на что не решались много дней, месяцев, лет, сообщает портал Nur.RZ.

Ранее Мойка78 сообщала о предсказании болгарской ясновидящей Ванги о страшной болезни, которая придет в 2022 году. По словам слепой, это будет хворь, которой еще не видели. А пробудится в Сибири из вечной мерзлоты.