24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» начал строить шестую школу на 1750 мест в ЖК «Северная долина»

Компания «Главстрой Санкт-Петербург», основанная промышленником Олегом Дерипаска, приступила к строительству школы в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе. Одна из самых больших школ города, рассчитанная на 1750 мест, будет сдана в эксплуатацию в III квартале 2024 года.

Площадь будущего социального объекта составит 32 тысячи квадратных метров. Четырехэтажное здание на 60 классов появится в квартале, ограниченном улицами Заречная, Шишкина, Федора Абрамова и Толубеевским проездом.

Проектом предусмотрено все необходимое для учебы и развития подрастающего поколения. Учебные блоки для начальных, средних и старших классов разделены, а для учащихся с 1 по 4 класс запроектирован отдельный вход.

Здание также оборудуют лингафонными и мультимедийными кабинетами. Внутри также расположатся два актовых зала, шахматный и компьютерный классы, библиотека с читальным залом, рекреационные зоны с возможностью отдыха и общения детей. 

Кроме того, в школе запроектированы пять спортзалов, среди которых помещения для занятий гимнастикой и хореографией, фитнесом и аэробикой, два больших спортзала и зона с тренажерами. 

Помимо уроков, дети смогут посещать бассейн. Для учеников основной и средней школы предусмотрен бассейн размером 25х11 метров для спортивного плавания на шесть дорожек, для младшего школьного возраста — бассейн 10х6 метров. В этой зоне разместят раздевалки, душевые кабины, туалеты, а также технические и тренерские кабинеты.

На территории школы построят футбольное поле, комбинированную площадку для игры в волейбол и баскетбол, места для прыжков в высоту и в длину, три круговые беговые дорожки, а также зону для бега на короткие дистанции до 100 метров. Здесь же будут располагаться площадки для занятий физкультурой и гимнастикой на свежем воздухе, а также зоны для подвижных игр и отдыха.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.