В жилых домах Мурино в Ленобласти потеплели батареи, в квартирах снова стало комфортно и уютно. Многие жители ездят на работу в Петербург и замерзают в бизнес-центрах, но теперь отогреваются, возвращаясь домой.

В Петербурге тем временем пока проводят только периодическое протапливание. От простуды жители города лечатся в холодных квартирах.

Периодическое протапливание петербуржцев спасает несильно, однако это хоть не намного, но позволяет высунуться из-под одеяла и насладиться отсутствием зябкой окружающей среды в квартирах. В настоящий момент тепло в батареях время от времени появляется в жилых домах на Комендантском проспекте, на Ситцевой и Планерной улицах, на Большом Сампсониевском проспекте, проспекте Просвещения и некоторых других улицах.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге начали согревать только социальные объекты: школы, детские сады, учреждения здравоохранения и социальной защиты. Полноценно в жилые дома отопление начнут подавать после того, как температура будет пять дней держаться ниже +8 градусов.

Ранее в беседе с Мойкой78 главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что тепло появится в батареях петербуржцев не раньше третьей декады сентября. К этому времени в городе установится устойчиво холодная погода.