14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Захарова дала ироничный совет тем, кто планирует посетить британские органы в ближайшее время

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова высмеяла посольство Великобритании. Дипломат рассказала о нелепой ситуации с ручкой, которая произошла в Лаосской Народно-Демократической Республике.

Российские послы не так давно побывали в посольстве королевства в ЛНДР. Причиной визита стало выражение соболезнований в связи со смертью Елизаветы II. Однако торжественность мероприятия была нарушена неожиданным звонком.

По словам Захаровой, сотрудница британской дипмиссии по телефону сообщила, что из книги соболезнований исчезла ручка. О том, ради какой цели был совершен звонок, англичанка не уточнила. Но представитель МИД РФ сделала вывод после данного инцидента.

«Пойдете в британские официальные органы — берите свою ручку: и качество письма не пострадает, и ручка не пропадет»,
— посоветовала Захарова в своем telegram-канале.

Напомним, что церемония памяти Елизаветы была примечательна тем, что именно во время нее занявший место скончавшейся матери монарх Карл III выругался, будучи разгневанным из-за потекшей перьевой ручки.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Марию Захарову окружили улыбающиеся мужчины во Владивостоке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.