Когда человеку исполняется 80 лет, ему полагается прибавка к пенсии. Однако лишь в том случае, когда она выдается по старости. Те, кому выплаты приходят по другим причинам, прибавка не положена.

По словам специалиста по государственному и муниципальному управлению Московского университета  имени Витте Кирилла Парфенова, фиксированная прибавка положена лишь тем, кто получает пенсию по старости. Она назначается без всяких заявлений, просто по умолчанию.

Если говорить о пенсии по инвалидности, тот тут ничего не изменится. Такие граждане и так получают повышенную выплату, и это никак не связано с возрастом. То же самое с пенсионерами по потере кормильца, сообщает портал «Прайм»

При этом гражданин может выбрать для себя более выгодный варинт. К примеру, если пенсия по старости с учетом надбавки выше, по потере кормильца.

Ранее Мойка78 сообщала о праздничных выплатах для пенсионеров до 1 октября. Деньги выделены в связи с празднованием Днем пожилого человека, а сумма разнится в зависимости от региона.