Сотрудники Росприроднадзора в ближайшее время навестят территорию, которая принадлежит благотворительному фонду помощи бездомным животным «Верность» в Левашово. Проверка пройдет в рамках дела о гибели медведя и волка.

Известно, что в приюте содержались два бурых медведя: самец по кличке Потапыч и самка Глаша, смесь канадского волка и гибрид шакала и собаки. Ответственность за них якобы лежит на фонде «Центр реабилитации и реинтродукции диких животных СИРИН».

Помимо этого в «Верности» содержат бурого медведя Феню, который относится к региональной благотворительной общественной организации «Балтийская забота о животных».

В Росприроднадзоре уточнили, что о гибели волка и бурого медведя стало известно на днях из СМИ. Но о самом происшествии, которое случилось в июле этого года, в надзорный орган не сообщалось.

Ранее Мойка78 сообщала, где в Ленобласти обитают самые опасные медведи. Известно, что меньше всего косолапых – во Всеволожском, Кировском и Ломоносовском районах. Нарваться на агрессивного зверя можно в Бокситогорском, Лодейнопольском и Тихвинском районах.