26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Макрон заявил, что готов продолжать диалог с Россией о восстановлении мира

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что страна готова продолжать диалог с Россией относительно восстановления мира. 

Об этом Макрон сообщил в ходе выступления с трибуны 77-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН, сообщает ТАСС. По его словам, Франция настойчиво выступает за мир. Для достижения этой цели Макрон и ведет переговоры с Россией. Он подчеркнул, что страна пыталась не допустить возникновения конфликта на Украине и в данный момент намерена использовать различные инструменты для достижения мира. 

Кроме этого, Макрон отметил важность недопущения нового разделения мира на блоки и альянсы, которые будут противостоять друг другу.

Только в 2022 году Макрон и Путин проводили неоднократные телефонные переговоры, длительность которых, по подсчетам самого французского лидера, превысила 100 часов.

Ранее Мойка78 сообщала, что Франция не планирует прекращать выдавать россиянам краткосрочные визы. Страна будет выдавать шенген по новым правилам, которые действуют после отмены упрощенного визового режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.