Президент Владимир Путин заявил, что ядерный шантаж против России может обернуться против тех, кто его ведет. По словам российского лидера, «роза ветров» обернется против организаторов этой деятельности.

«В нашей исторической традиции, в судьбе народа – останавливать тех, кто рвется в мировому господству, кто грозит расчленением и порабощением нашей Родины»,
– отметил Путин в своем видеообращении к россиянам.

По словам российского лидера, речь идет не только об обстрелах ВСУ Запорожской атомной электростанции, но и о высказываниях государств НАТО о возможности применения ядерного оружия против России.

Путин напомнил тем, кто допускает такие высказывания, что Росси также располагает различными средствами поражения – и более современными, чем у стран НАТО.

Президент заявил, что целостность, независимость и свобода России будут защищены всеми имеющимися способами и средствами.

Ранее Мойка78 сообщала о частичной мобилизации в России. Соответствующий документ подписал президент Владимир Путин 21 сентября. В указе говорится, что в первую очередь призыву будут подлежать граждане запаса и уже проходившием военную службу.