13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуме сообщили, что среди депутатов могут найтись те, кто добровольно мобилизуется

В Госдуме сообщили, что в вопросе возможной мобилизации депутатов необходимо следовать законам РФ. При этом, вероятно добровольцы все же найдутся.

Такое заявление сделал глава комитета по безопасности Госдумы Василий Пискарев, сообщают РИА Новости. Он отметил, что депутаты в любом случае будут действовать согласно закону. Кроме этого, по мнению Пискарева найдут те депутаты, кто захочет поучаствовать в СВО в любом случае.

Также Пискарев заявил, что поддерживает обращение президента Владимира Путина и считает, что обязанностью государства является защита его суверенитета. Он подчеркнул, что долгом мужчины является защита своей родины, поэтому мужчинам необходимо противостоять фашизму и терроризму.

Ранее Мойка78 сообщала, что под частичную мобилизацию в России могут попасть резервисты до 50 лет. Это заранее установленные критерии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.