01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуме сообщили, что среди депутатов могут найтись те, кто добровольно мобилизуется

В Госдуме сообщили, что в вопросе возможной мобилизации депутатов необходимо следовать законам РФ. При этом, вероятно добровольцы все же найдутся.

Такое заявление сделал глава комитета по безопасности Госдумы Василий Пискарев, сообщают РИА Новости. Он отметил, что депутаты в любом случае будут действовать согласно закону. Кроме этого, по мнению Пискарева найдут те депутаты, кто захочет поучаствовать в СВО в любом случае.

Также Пискарев заявил, что поддерживает обращение президента Владимира Путина и считает, что обязанностью государства является защита его суверенитета. Он подчеркнул, что долгом мужчины является защита своей родины, поэтому мужчинам необходимо противостоять фашизму и терроризму.

Ранее Мойка78 сообщала, что под частичную мобилизацию в России могут попасть резервисты до 50 лет. Это заранее установленные критерии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.