31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуме сообщили, что среди депутатов могут найтись те, кто добровольно мобилизуется

В Госдуме сообщили, что в вопросе возможной мобилизации депутатов необходимо следовать законам РФ. При этом, вероятно добровольцы все же найдутся.

Такое заявление сделал глава комитета по безопасности Госдумы Василий Пискарев, сообщают РИА Новости. Он отметил, что депутаты в любом случае будут действовать согласно закону. Кроме этого, по мнению Пискарева найдут те депутаты, кто захочет поучаствовать в СВО в любом случае.

Также Пискарев заявил, что поддерживает обращение президента Владимира Путина и считает, что обязанностью государства является защита его суверенитета. Он подчеркнул, что долгом мужчины является защита своей родины, поэтому мужчинам необходимо противостоять фашизму и терроризму.

Ранее Мойка78 сообщала, что под частичную мобилизацию в России могут попасть резервисты до 50 лет. Это заранее установленные критерии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.